Детский Общественный Совет (ДОС) при Уполномоченном по правам ребенка в Сахалинской области активно включился в эту важную работу.
На протяжении всей недели в Южно-Сахалинске, Поронайске, Охе, Углегорске и Курильске наши юные эксперты из ДОС проводили увлекательные квизы для школьников 5-9 классов.
Программы квизов и подбор видеороликов – это полностью заслуга ребят из ДОСа! Они проделали огромную работу, чтобы в доступной и интересной форме рассказать своим сверстникам о правилах безопасного поведения в онлайн-пространстве.
В ходе квизов школьники проверили свои знания о таких важных аспектах, как использование VPN, двухфакторная аутентификация, безопасные онлайн-покупки и ответственное поведение в социальных сетях.
Полученные знания помогут ребятам уверенно и безопасно ориентироваться в цифровом мире.
Работа по повышению цифровой грамотности детей – одна из приоритетных задач, и мы продолжим активно заниматься этим вопросом.