Акция «ДАРЮ ТЕПЛО» прошла в Кирове 24 февраля.
Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка проинформировали подростков и студентов о подростковых пространствах – центрах, где можно с пользой и интересно провести время, найти новых друзей и просто отдохнуть. Подростковые пространства – это безопасно и бесплатно!
Тема акции в феврале – «Международный день оптимиста». Раздали подросткам листовки, разработанные Федеральным подростковым центром, в которых рассказали о том, как сохранять оптимизм, который помогает преодолевать трудности, воспринимать проблемы как временные сложности и находить пути их решения.
Очень важно, чтобы подростки чувствовали поддержку со стороны взрослых, понимали, что в трудных ситуациях можно обратиться к взрослому за помощью, поделиться переживаниями.