Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми посетила Следственный изолятор №1 г.Сыктывкара

24 марта 2025 года

39

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми посетила Следственный изолятор №1 г.Сыктывкара. Поводом для выезд в СИЗО№1 стали обращения женщин, находящихся там, касаемые жизнеустройства их детей. Был проведен прием граждан и даны консультации и рекомендации относительно озвученных вопросов.

Совместно с помощником начальника УФСИН по Республике Коми по соблюдению прав человека в УИС Алексеем Гичевым, врио начальника СИЗО№1 Сергеем Кузнецовым детский правозащитник посетила несовершеннолетних, которые содержатся в учреждении. Их в СИЗО№1 на день посещения было 15.

Ребята рассказали о причинах помещения в следственный изолятор, о том, как построен распорядок дня и как выстраивается обучение. Уполномоченному показали рабочие тетради и учебники, как обустроен быт в камерах. Проговорили про сроки нахождения в изоляторе и последующее исправления после вступления в силу приговора суда.

Большинство ребят известны правозащитнику по информации, которая ежедневно поступает в адрес Уполномоченного из отдела по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми. Уполномоченный владеет информацией о семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние, результатами их учебной деятельности до ограничения свободы и всех правонарушениях и преступлениях, которые были совершены. Именно поэтому, с ребятами состоялся добрый диалог, в котором несовершеннолетними были озвучены осознание содеянного и желание исправить ситуацию.

Сотрудники, отвечающие за воспитательные программы, сохраняют родительско-детские отношения и оказывают содействие для сохранения поддержки от родителей и государственных учреждений, которые являются законными представителями детей.

F, Y
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
       
       
       
       
       
F, Y
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
       
       
       
       
       
F, Y
ПнВтСрЧтПтСбВс