На заседание ДОС ребята пришли со своими идеями и предложениями, большим желанием внести вклад в празднование юбилея Великой Победы и поддержать участников специальной военной операции. «Мы взрослые должны создать условия для того чтобы дети могли активно участвовать в общественной жизни нашего региона.
Все инициативы ДОСовцев будут поддержаны» - отметила Оксана Владимировна.
Ребята определили главные приоритеты своих действий на 2025 год. Совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» в Липецкой области запланировали посещение ветеранов и жителей блокадного Ленинграда.
Коллективные члены ДОС подготовят и проведут интеллектуальные игры на знание истории России, для обучающихся младших классов организуют тематические уроки: «Письмо Защитнику Родины», «Музей семейных реликвий» и другие.
В завершении заседания ребята записали очень трогательное видеообращение к участникам СВО, которое уже увидели наши ЗАЩИТНИКИ.