Я смотрела на детей, которые обижали, оскорбляли, травили светлую Марго, и, казалось, я задыхаюсь от чувства горечи и бессилия одновременно. А потом пришло Солнце. И, конечно, искренне раскаявшихся детей, мне сразу стало жалко, и я всех простила. Ведь рядом с ними не было мудрого взрослого человека. Не было Солнца. А ещё я восхитилась стойкостью несломленной Марго.
Где это всё со мной было? В 39 школе. На спектакле по рассказу Рэя Брэдбери «Всё лето в один день».
Замечательные артисты – подростки, воспитанники киношколы «Отправная точка».
Режиссёры, постановщики – их мудрые наставники под руководством Коломийченко Дамира Владимировича.
Вместе с председателем Союза театральных деятелей Республики Мордовия Анисимовым Андреем Ивановичем поблагодарили юных артистов, их наставников и родителей, внимательных, чутких зрителей.
Рэй Брэдбери + талантливые дети и взрослые = социальный спектакль о подростковой травле и победе добра над злом. Добро всегда победит, если есть Солнце – те, кто помогут.
И да, очень прошу повторить. Что называется - «на бис»!