В целях патриотического воспитания, профилактики правонарушений несовершеннолетних Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области совместно с КДН и ЗП г. Рязани была организована экскурсия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в музей истории Воздушно-десантных войск.
В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова и гвардии подполковник, ветеран боевых действий, участник СВО Роман Евгеньевич Иголкин.
Роман Евгеньевич рассказал подросткам о боевом и жизненном пути генерала армии В.Ф. Маргелова, а также о расположенном в сквере имени легендарного главкома ВДВ мемориале, посвященном рязанцам, павшим в локальных конфликтах. В память о героях участники мероприятия возложили цветы к мемориалу.
На территории Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова ребята прошли по Аллее Героев, посвященной Героям Советского Союза и Российской Федерации, выпускникам училища и людям, сыгравшим важную роль в становлении училища и развитии Воздушно-десантных войск, посетили музей Воздушно-десантных войск, посмотрели фильм о героях, проходящих службу.
Подводя итоги, школьники отметили, что узнали очень много нового о Воздушно-десантных войсках, подвигах, совершенных десантниками, и выразили готовность защищать Родину.