Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области проверила рязанские пляжи

6 июня 2025 года

161

В Рязанской области стартовал летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2025»,  направленной на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках Акции проводится мониторинг по выявлению объектов детской инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, таких как: недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные и подвальные помещения, места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, организованные и стихийно образовавшиеся места летнего отдыха, детские игровые площадки и др.

5 июня Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова совместно с инспекторами ГУ МЧС России по Рязанской области, представителями регионального отделения Общероссийского Народного фронта провели рейд по рязанским пляжам.  

В ходе рейда оценили организацию безопасного отдыха семей с детьми и детей на пляжах, раздали отдыхающим информационные материалы и провели разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности при отдыхе на воде.

Анжелика Владимировна побеседовала с детьми, родителями, напомнила им об ответственности за своих детей. Выслушала жалобы и предложения граждан, которые незамедлительно были доведены до сведения руководителя пляжа.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.