В этот раз на улице Карболитовская появились художники. Студенты Кузбасского художественного колледжа вместе с педагогами «Интеграции» придумали и уже воплощают в жизнь проект по росписи бетонных ограждений. На некогда унылых серых стенах появятся веселый Колобок, важный Мишка-косолапый, лесные жители Теремка и другие герои любимых детских сказок.
На предложение детского правозащитника Кузбасса Валентины Богатенко помочь создать на этой территории удобную и красивую среду откликнулись депутаты Кемеровского горсовета: Максим Мартынов и Татьяна Нохрина. План действий возник практически сразу: необходимо добавить озеленения и украсить безликий забор.
Как рассказала директор Кузбасского художественного колледжа Татьяна Нохрина, работа над этим проектом будет иметь особое значение – и не только потому, что будет засчитана студентам как производственная практика, но и потому, что будет создавать хорошее настроение и приятную атмосферу для детей, которые больше всего нуждаются во внимании и заботе.
Уже через неделю здесь всё преобразится, и у ребят и их родителей появится хорошая зона отдыха.