Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

«Будут знать, как спасти себя и близких на воде и в пожаре»: Надежда Болтенко о Всероссийской акции «Безопасность детства» для 600 детей в «Тимуровце»

11 июля 2025 года

190

В рамках реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» продолжается профилактическая работа с детьми. Инициируемые Надеждой Болтенко профилактические мероприятия совпадают с мероприятиями Плана по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года на территории Новосибирской области. Стратегия определяет угрозы безопасности детей, цели, основные направления, задачи и механизмы реализации государственной политики по обеспечению безопасности детей.

В детском оздоровительном лагере «Тимуровец» совместно с представителями штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», региональных МЧС и Госавтоинспекции, музея пожарной охраны мы провели профилактическое мероприятие по безопасности. 600 ребят узнали основные правила поведения на водных объектах, на дороге и пожаре.

Инспекторы Государственного пожарного надзора рассказали детям, как сработка пожарных извещателей спасает людей во время возгораний. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам научили ребят методам спасения утопающего с помощью конца Александрова и спасательного круга, показали, как правильно надевать спасжилет. Огнеборцы предоставили возможность детям «примерить» на себя профессию пожарного: потушить места условных возгораний из ручных водяных помп в виде огнетушителя, изучать пожарную машину снаружи и изнутри. Сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми правила дорожного движения и предоставили возможность посидеть за рулем патрульной машины, почувствовав себя госавтоинспектром.

- Особое внимание детей уделили именно порядку действий в случае той или иной опасной ситуации, благодаря чему в будущем при экстренной необходимости они не растеряются и будут знать, как спасти себя и своих близких. Благодаря игровому формату уроков безопасности ребятам было интересно. Они активно участвовали в эстафетах, обсуждениях и точно надолго запомнили базовые правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Благодарю наших партнёров за совместную работу по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства»! - отметила Надежда Болтенко.