Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

«69 детей из семей СВО и подростки в трудной жизненной ситуации будут на смене»: Надежда Болтенко о своей инициативе по ВИСП в лагере «Юнармеец»

15 июля 2025 года

145

В начале июля Надежда Болтенко посетила с областным прокурором военно-патриотический лагерь «Юнармеец» и предложила руководству района привлечь к участию в профильной смене детей участников СВО и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Сегодня начальник управления образования Новосибирского района сообщила мне, что в областных профильных сменах палаточного лагеря «Юнармеец» примут участие 69 детей из семей участников СВО, подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанники Каргатского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. Очень рада, что моя инициатива поддержана! - рассказала Надежда Болтенко.

В отличие от традиционных смен, ребята будут находиться в настоящих полевых условиях. В рамках профильных смен «Юный разведчик», «Служу Отечеству!», «Лидер Юнармии», «Юный десантник» пройдут встречи с военнослужащими – участниками СВО, занятия по тактико-специальной, огневой, строевой, общефизической подготовке.

- Выполняем рекомендации ВИСП, помогаем семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. От всей души благодарю главу Новосибирского района Андрея Михайлова и начальника районного управления образования Юлию Кузнецову за сотрудничество, патриотическое воспитание подростков и помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - отметила Надежда Болтенко.