В рамках реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» по организации безопасного отдыха детей, Уполномоченным по правам ребенка в Сахалинской области Любовью Устиновской совместно с ОАО «РЖД» проведено познавательное мероприятие, посвященное безопасности на железной дороге, для воспитанников социально-реабилитационного центра «Маячок» и ГКУ «Звездный».
В ходе мероприятия, прошедшего в Штабе общественной поддержки, дети получили знания о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях и станциях, а также о мерах предосторожности при приближении поезда.
С целью закрепления полученных знаний, активисты местного отделения партии «Единая Россия» вручили детям светоотражающие браслеты для повышения их видимости в темное время суток.
Кульминацией встречи стала бесплатная поездка на поезде в городском парке, организованная руководителем городской «Дальневосточной детской железной дороги» Павлом Юдаевым.
Мероприятие направлено на повышение безопасности детей и создание положительных эмоций.
Любовь Устиновская выразила благодарность всем участникам за вклад в проведение важного и интересного события.