Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Знание лучшая валюта XXI века. В.В.Путин

6 августа 2025 года

120

В адрес Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Ингушетия поступило обращение с просьбой о содействии в зачислении двоих детей в общеобразовательную школу. Уполномоченным данное обращение взято на личный контроль для оперативного выяснения причин отказа в приеме детей и скорейшего решения возникшей проблемы.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнула, что обеспечение доступности образования для каждого ребенка является приоритетной задачей. В этой связи, все обращения, поступающие в аппарат Уполномоченного в период подготовки к учебному году, рассматриваются с особым вниманием.

"В сезон подготовки к школе в Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка ежедневно поступают обращения с просьбами о содействии в определении ребёнка в школу или детский сад. Все подобные обращения незамедлительно берутся на контроль, поскольку образование детей – это наше будущее, и мы должны приложить все усилия, чтобы каждый ребенок имел возможность получить образование", - отметила Уполномоченный.

В настоящее время ведется работа по выяснению всех обстоятельств, препятствующих зачислению детей в школу. Уполномоченным направлены соответствующие запросы в компетентные органы для оперативного решения данного вопроса и обеспечения соблюдения права детей на образование. Ситуация находится на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Ингушетия.