Уважаемые соотечественники!
Сегодня – день глубокой скорби, день, когда мы вновь переживаем боль утраты, нанесенной трагическими событиями 17 августа 2009 года. Шестнадцать лет назад, в Назрани, террористический акт у здания ГОВД и РОВД унес жизни двадцати пяти человек, оставив неизгладимый след в судьбах более ста тридцати шести, среди которых были и ни в чем не повинные мирные жители.
Эта дата – не просто скорбная годовщина. Это – символ нашей общей боли, символ нашей решимости никогда не забывать тех, кто стал жертвой бесчеловечной жестокости. Мы помним каждого поименно, чтим их светлую память и разделяем горечь утраты с их родными и близкими. Эта рана кровоточит в сердце каждого жителя Ингушетии, напоминая о хрупкости мира и необходимости постоянной бдительности.
Назрановская трагедия – это также и урок, который мы должны усвоить. Урок о том, что только объединившись, мы можем противостоять злу. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы подобное никогда больше не повторилось на нашей земле.
Желаю всем мира, добра и благополучия!
Байначарех Дала гешт долд, Дала къахетам болба!