Аппарат Уполномоченного по правам ребенка принял участие в традиционной акции ГИБДД «Водитель! Сбавь скорость! Дети идут в школу!».
Акция прошла в одном из торговых центров города и была направлена на адаптацию детей к школьному режиму и повышение их безопасности на дорогах.
В мероприятии приняли участие представители движения «Отцы России», сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения из школы №78.
Посетителям торгового центра напомнили о правилах дорожного движения, провели беседы с детьми о безопасности вблизи проезжей части и тренинг по использованию детских удерживающих устройств для родителей.
Участники получили тематические сувениры, раскраски и листовки.
«Начался новый учебный год. Уважаемые водители, будьте внимательны и сбавьте скорость рядом с местами пребывания детей. Выражаю благодарность ГИБДД за регулярное проведение данной акции и напоминание об основах безопасного поведения на дороге», – сказал Михаил Крупин.