Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

«Сейчас счастливые дети в секции своей мечты»: Надежда Болтенко помогла двум братьям-близнецам с ОВЗ из многодетной семьи начать заниматься спортом

22 сентября 2025 года

121

На личном приёме ко Надежде Болтенко обратилась Ольга С, многодетная мама из Новосибирска, воспитывающая четверых несовершеннолетних детей. Два 10-летних сына-близнеца имеют ограниченные возможности здоровья, и в связи с этим возникли проблемы с их устройством в спортивную секцию.

- Вмешавшись в ситуацию, я выяснила, что при данном заболевании занятия выбранным видом спорта не только не противопоказаны детям, но даже рекомендованы! Мама оперативно получила все необходимые медицинские документы. Я договорилась с директором Детско-юношеского (физкультурного) центра, и сейчас счастливые ребята занимаются в секции своей мечты! - рассказала Надежда Болтенко.

Многодетная мама Кира Н. обратилась ко мне за содействием в получении места в общежитии Сибирского университета потребительской кооперации, куда ее несовершеннолетняя дочь поступила для обучения. Ей отказали в связи с отсутствием мест. Многодетная семья проживает в отдалённом районе Новосибирской области и не может позволить себе арендовать квартиру в городе Новосибирске.

- Я обратилась к ректору университета, объяснила ситуацию. Моя просьба была выполнена, девочке из многодетной семьи предоставлено место в общежитии, - резюмировала Надежда Болтенко.