6 октября 2025 года состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл.
На заседании участники встречи поделились своими достижениями и впечатлениями от участия во Всероссийском молодежном форуме «Машук».
Во время встречи ребята презентовали настольную игру «Безопасный берег», которая заняла 1 место в номинации «Безопасность на водоемах» по итогам XV Всероссийского молодежного образовательного форума «Машук». Игра направлена на профилактику безопасного поведения на водоёмах. Проект планируется реализовать в течение учебного года в образовательных учреждениях Республики Марий Эл среди детей младшего школьного возраста.
Также, члены Совета обсудили и утвердили годовой план работы. Намечая планы на следующий год, ребята определили одной из ключевых задач содействие повышению правовой культуры детей, а также формирование их активной жизненной позиции.