В 2025 году в нашем регионе исполняется 15 лет со дня образования государственного института Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.
И вчера, в ознаменование этой даты, на базе креативного кластера «Хлебозавод №6» состоялась дружеская, почти что семейная, встреча многих коллег и партнеров по работе Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова и специалистов его Аппарата.
В рамках встречи прошло краткое подведение итогов пятнадцатилетней деятельности детского правозащитника, а также участники мероприятия – представители некоммерческих организаций, учреждений, клубов и, конечно же, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, занимающихся вопросами сферы детства, смогли высказать свои поздравления и пожелания в адрес Игоря Морокова и его команды.
В ходе выступлений прозвучало много слов о профессионализме, открытости и готовности оказать помощь со стороны «виновников торжества», тем самым подчеркивая важность межведомственной и межинституциональной работы на благо детей и семей Свердловской области.
Данная мысль была особо выделена в выступлении заместителя министра социальной политики Свердловской области Ольги Ударцевой, приведем ее целиком:
«Уверена, что взаимодействие с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области и дальше будет направлено на достижение важной совместной цели – детство должно быть счастливым и безопасным!»
***
Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков и специалисты его Аппарата от всей души благодарят ДЮЦ «Спутник», организовавший эту встречу, администрацию креативного кластера за предоставленную площадку и…
всех наших друзей, партнеров и коллег из некоммерческого и государственного секторов!
Продолжаем трудиться на благо детей региона!