10 октября ребята в районах Саратовской области приняли участие в акциях и мероприятиях, посвященных Дню безопасности.
В связи с началом отопительного сезона, темой этого месяца стала профилактика пожарной безопасности в быту.
- В детских садах были организованы просмотры тематических мультфильмов для малышей, например, в Энгельсском районе ребята посмотрели серию «Фиксики.Электричество» о правилах безопасности во взаимодействии с электрическими приборами.
- В начальных классах школ региона прошли информационные часы на тему: «Спички детям не игрушка», а в 5-11 классах в рамках урока ОБЗР были проведены беседы «Если произошёл пожар в доме».
- На базе учебных учреждений были проведены инструктажи по действиям обучающихся при эвакуации из здания образовательной организации при пожаре, после чего организованы учебные эвакуации.
- В Александрово-Гайском районе представителями КДНиЗП организован выезд по домам семей, находящихся на учете. В ходе визита были проведены профилактические беседы с родителями (законными представителями); установлены противопожарные датчики в домах.
- Памятки с правилами действий на пожаре составили ученики совместно с учителем ОБЗР в школе Балашовского района.
- В Романовском районе обучающиеся школы посетили пожарно-спасательную часть, где для ребят провели экскурсию.
Также в учебных учреждениях региона проведены классные часы и родительские собрания, в рамках которых классные руководители напомнили присутствующим о правилах профилактики пожарной безопасности в быту.