Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Лекции Уполномоченного по правам ребёнка в НАО в рамках проекта «Правовая команда»

28 октября 2025 года

70

На этой неделе Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева проводит лекции в ГБПОУ НАО «Нарьян‑Марский социально‑гуманитарный колледж имени И.П. Выуйческого» в рамках проекта «Правовая команда».

Сегодня Галина Николаевна рассказала студентам школьного отделения о работе служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи была затронута тема жестокого обращения с детьми: подчеркнуто, что воспитатели и учителя первыми замечают проблемы ребёнка и обязаны немедленно на них реагировать. Поэтому педагогам важно знать признаки жестокого обращения и алгоритмы, куда обращаться в разных ситуациях.

Для справки: по информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, по состоянию на текущую дату в 2025 году зарегистрировано 45 сообщений о преступлениях, совершённых в отношении несовершеннолетних.