Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Дети, которым нужна поддержка: визит правозащитника в Волноваху

Уполномоченный по правам ребёнка в ДНР встретилась с детьми, которые нуждаются в социальной поддержке в Волновахском муниципальном округе.
У каждого из них свои истории. При освобождении Волновахи Богдан не испугался обстрелов и фактически спас своих маму и бабушку. Он поделился с детским правозащитником своими воспоминаниями. Светлана Малахай заметила волнение мальчика - события не прошли для него бесследно.
Наталья, мама 17-летнего Антона всю его жизнь сражается за здоровье парня - у него тяжелая форма ДЦП. Она рассказала Светлане Николаевне, что приобрести специальную коляску для сына семье помогли представители региона-шефа, Ямала. Наталья поблагодарила правозащитника за возможность всегда обратиться за помощью и консультацией. А в знак признательности - даже угостила консервированным соком, который готовили вместе с Антоном.
В секции греко-римской борьбы комплекса "Северный характер" занимается 14 летний Даниил. Самый близкий человек у него - бабушка. Он рассказал детскому обмудсмену о своих достижениях.
Светлана Малахай пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов в спорте и учебе. Детский правозащитник в ДНР приняла к рассмотрению все обращения, которые поступили во время визита в Волноваху.