Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области совместно с руководителем проекта Олесей Ивановой на базе школы № 25 г. Липецка провели встречу с юными волонтерами в рамках реализации проекта «Наш путь к Победе».
Для ребят был проведен открытый урок по теме: «Патриотизм и Специальная Военная Операция российской армии». Ребятам показали видеоматериалы с фронта от том, как солдаты радуются вниманию и поддержке детей.
В рамках проекта волонтеры плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь и пишут письма на фронт нашим солдатам с добрыми пожеланиями, выражением гордости и благодарности за их нелегкий ратный труд. Написанные письма будут переданы бойцам в самое ближайшее время. Также ребята пообещали подготовить для солдат стихи и рисунки в самое ближайшее время.
«Уверена, что такие уроки очень важны как для формирования у детей чувства патриотизма и единства, так и для того, чтобы наши бойцы на передовой ощущали тепло и поддержку юных сограждан. Важно, чтобы не прерывалась цепочка душевного тепла и положительных эмоций между воинами и школьниками. Это и есть наш совместный путь к Победе» - сказала Оксана Хлякина по итогам мероприятия.