Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Участие Уполномоченного в IV Всероссийском форуме по профилактике социального сиротства «Жить и воспитываться в семье»

5 декабря 2025 года

10

3-4 декабря 2025 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл  Ольга Торощина приняла участие в IV Всероссийском форуме по профилактике социального сиротства «Жить и воспитываться в семье». Участие приняли более 500 человек: представители региональных и федеральных органов власти, научного сообщества и НКО, детские омбудсмены, эксперты и практики.

На протяжении двух дней форума для участников были организованы  панельные дискуссии: разговор с учеными о семьесбережении и современных доказательных подходах; обмен региональным опытом - от межведомственного взаимодействия до восстановления в родительских правах и помощи мамам и папам с зависимостями; обсуждение успешных решений проектов «Ноль–четыре» и «Вызов».

В программе были мастер-классы, в том числе по цифровизации социальной сферы, а также семинары о работе с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, ресурсных центрах для НКО и социализации подростков.