Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Осторожно, сосульки!

30 декабря 2025 года

13

Каждое 10 число месяца на территории Саратовской области в рамках акции «Безопасность детства», инициируемой институтом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, и регионального проекта «Территория безопасного детства» проходит ежемесячная акция «Единый день безопасности».

Зима по-настоящему вступает в свои права!
Морозы крепчают, улицы покрываются льдом, крыши домов украшают сосульки. Однако, зимняя красота может таить в себе серьёзные опасности для детей и их родителей.
Каждый год случаи падения сосулек, наледи и гололёд приводят к тяжелым последствиям.

Единый день безопасности в регионе, который в будущем месяце пройдёт 13 января 2026 года, будет посвящён профилактике травматизма в зимний период.

В этот день важно всем вместе вспомнить правила поведения во время схода снега и падения сосулек с крыш зданий, а также повторить правила безопасности в гололёд.

Приглашаем всех ребят Саратовской области к участию в акции! 

На базе образовательных и социозащитных организаций пройдут:

- информационные кампании, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних (профилактические беседы, уроки, посвященные правилам безопасности, дидактические игры);

- мероприятия по профилактике травматизма в зимний период;

- акции "Осторожно, сосульки!", "Осторожно, гололёд!", в рамках которых можно раздать информационные памятки с правилами безопасности.

Мероприятия проводятся совместно с региональным ГУ МЧС России и ОГУ «Служба спасения Саратовской области», ГУ МВД России по Саратовской области, представителями районных КДНиЗП, общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и активистами Детского общественного совета.

Обязательно публикуйте итоги проведения акций и мероприятий Единого дня безопасности и отмечайте Уполномоченного в ВКонтакте: vk.ru/detisaratov