Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Морозное утро, горячая тема: Безопасность детей

3 февраля 2026 года

14

В условиях сегодняшнего морозного утра Уполномоченный по правам ребенка совместно с Госавтоинспекцией Ярославской области провели важную акцию «Детская безопасность» вблизи школы и детского сада. Главной целью стало напоминание водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, а также о повышенной бдительности на дорогах, особенно вблизи пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле возможна только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Для детей от 7 до 12 лет также необходимо применять такие устройства или ремни безопасности, а на переднем сиденье — только в автокресле.

«Уважаемые родители, соблюдайте правила и будьте примером для своих детей! Помните, что зимой дорожная обстановка, маневренность автомобиля и тормозной путь значительно ухудшаются. А рядом могут быть дети!» — подчеркнул Михаил Крупин.