Советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анна Личковаха и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина посетили Брянскую воспитательную колонию, дана оценка качеству содержания несовершеннолетних осужденных.
В проверочном мероприятии также принимали участие заместитель начальника регионального УФСИН Евгений Простаков, врио начальника учреждения Сергей Бакушин, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Сергей Коновалов.
В настоящее время в колонии отбывают наказание 108 ребят, 6 из которых относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2 ребенка имеют инвалидность, 18 ребят получают пенсии по потере кормильца.
Осмотрены: медицинская часть, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), спальные корпуса, спортивные площадки, досуговый клуб, храм-часовня на территории учреждения, столовая для осужденных, блок помещений для проведения длительных свиданий с родителями, центр социально-психологической работы. Отдельное внимание уделено вопросу обучения воспитанников в ФКП «Образовательное учреждение № 41 ФСИН России», ФКОУ СОШ УФСИН России по Брянской области.
В завершении обхода объектов воспитательной колонии проведен личный прием осужденных, в ходе которого обратившимся даны разъяснения.
Анна Личковаха положительно отметила воспитательную работу с несовершеннолетними осужденными, проводимую в учреждении, эффективность системы поощрений и вовлечение воспитанников в созидательную деятельность, направленную на исправление и подготовку к жизни на свободе.
https://t.me/deti32/6708?single
https://vk.ru/wall538280396_4361
#ИннаМухина