На заседании под председательством Губернатора Виталия Павловича Хоценко обсудили итоги реализации федеральных и областных программ, а также ключевые направления дальнейшего развития образовательной сферы.
В ходе совещания отметили:
- высокие темпы обновления образовательных учреждений;
- динамичное развитие системы среднего профессионального образования;
- рост интереса школьников к дополнительным образовательным программам.
Губернатор подчеркнул, что работа по модернизации инфраструктуры продолжится при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина и партии «Единая Россия». Планируется, что до 2028 года будет приведено в порядок более 110 объектов образования.
"В этом году объектов в работе ещё больше — 26 школ, шесть детских садов и девять зданий колледжей", — прокомментировал Виталий Павлович Хоценко.
Министр образования Ольга Степанова отметила, что благодаря системной работе по профилактике социального сиротства число детей в региональном банке данных сократилось на 12%.
"Благодарю коллег за плодотворное сотрудничество. Только объединяя усилия, мы можем создать для наших детей пространство, где они будут здоровы, активны и по-настоящему защищены!", - отметила Елизавета Степкина.