Дорогие жители Ингушетии!
Как бы мы ни хотели и ни просили об осторожности, тяжелые ситуации настигают нас в самое неожиданное время. Наши сердца с теми, кто потерял близких, кто столкнулся с горем и тревогой. Напоминание о хрупкости человеческой жизни звучит особенно остро, когда мы радуемся долгожданным праздникам.
За период праздника Ид аль-фитр в нашей республике, к большому сожалению, произошли дорожно-транспортные происшествия, повлекшие за собой жертвы, а также взрывы газовоздушной смеси в частных домовладениях, которые также унесли жизни. Это трагедии, которые заставляют нас остановиться и переосмыслить наше отношение к безопасности и ответственности.
Я в очередной раз призываю вас к бдительности. Не забывайте о правилах дорожного движения, особенно в условиях возросшей интенсивности движения во время праздничных дней. Будьте внимательны при обращении с газом и электроприборами в быту. Каждая мелочь, каждый, казалось бы, незначительный факт могут иметь роковое значение.
Давайте беречь себя и своих близких, проявлять заботу друг о друге, думать о последствиях своих действий. Только совместными усилиями, только через взаимное внимание и ответственность мы сможем минимизировать риски и избежать подобных трагедий в будущем.
Байначарех Дала къахетам болба, Дала гешт долда. Бисачарна Дала иман, сабар, моаршал лолда!