Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Елизавета Степкина приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Омской области

31 марта 2026 года

15

Ключевая тема — межведомственное взаимодействие в профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и негативных явлений в подростковой среде.

Обсудили тенденции подростковой преступности и преступности в отношении детей, вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность и деструктивную идеологию, а также работу по предупреждению семейного неблагополучия.

Отметили важность ранней профилактики, до того как подросток окажется под влиянием опасных групп.

"Принятые решения будут направлены на усиление координации органов системы профилактики и создание более безопасной среды для подрастающего поколения в регионе", - прокомментировала Елизавета Степкина.