Уполномоченный по правам человека и ребенка в Чукотском АО Ирина Сенаторова, сотрудники отдела, актив детского общественного совета поддержали идею передвижной выставки игрушек-талисманов для участников специальной военной операции, которую организовало общественное движение «ТеплоZOV-87».
На выставку были переданы пять игрушек-талисманов, которые отправятся вместе с другими работами по всей Чукотке.
Начальник отдела Уполномоченного Наталья Деменина отметила, что целью этой выставки является популяризация волонтерского движения в регионе и привлечение большего числа людей к участию в подобных инициативах.
Талисманы для наших ребят будут переданы движением «ТеплоZOV-87» с ближайшей гуманитарной помощью в зону проведения специальной военной операции.
«В каждый мы вложили частичку своей души, искренние пожелания победы, а также тепло родного дома. Мы верим, что эти обереги станут настоящей поддержкой и невидимой нитью, связывающей тех, кто ждёт дома, и тех, кто находится на передовой. Созданные с любовью и добрыми мыслями, они способны согреть сердце и защитить в трудную минуту», — сказала Ирина Сенаторова.