Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Всероссийский День беременных в Хакасии: праздник новой жизни

8 апреля 2026 года

16

В России отметили особенный праздник — Всероссийский День беременных! В Хакасии торжество развернулось на базе Республиканского перинатального центра, объединив всех, кто так или иначе связан с этим важнейшим этапом жизни женщины: врачей, Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия, представителей госучреждений, бизнеса, некоммерческих организаций, общественных деятелей и, конечно же, будущих мам.

 

Именно для них — будущих мамочек — организовали концертную программу, полезные мастер-классы, тематические выставки и консультации специалистов. Главная цель — поддержка материнства, популяризация семейных ценностей, а также информирование о мерах защиты и помощи семье. По этим вопросам для будущих мам специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия провели консультации.

 

Особое внимание привлекла торжественная церемония вручения подарков. Ирина Ауль поздравила мамочек, которые в этом месяце стали счастливыми родителями двойняшек. Подарки вручила как во время открытия праздника, так и после завершения основной программы прямо в палатах.

 

«Это счастье — стать мамой! Ребёнок — самое дорогое, что у нас есть, а День беременных в России — праздник заботы и новой жизни! Не случайно он совпадает с православным праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, символизирующим благую весть о будущем материнстве. Я с удовольствием поздравила мамочек сегодня и пожелала, чтобы каждый новый день приносил им лишь улыбки, радость и прекрасное самочувствие!» — поделилась Ирина Ауль.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия благодарит врачей и руководство Перинатального центра за организацию праздника.