Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребёнка в НАО проверила организацию питания в школе № 1

Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Лиана Храпова совместно с председателем постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по социальной политике Ириной Пудовкиной посетили школу № 1.

В ходе визита они ознакомились с организацией горячего питания, а также пообщались с сотрудниками учебного заведения и учащимися.

— Детское меню разнообразное, обеды вкусные. Учащимся очень нравится. Когда ученики едят с удовольствием, это означает, что сотрудники столовой и руководство школы ответственно и с душой относятся к своей работе, — отметила Лиана Храпова.

Вопрос организации питания находится на постоянном контроле депутатского корпуса. Как подчеркнула Ирина Пудовкина, школьное питание является одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье, самочувствие и успеваемость подрастающего поколения.

— Важно, чтобы каждый ребенок получал сбалансированное и вкусное питание, способствующее его гармоничному развитию. Сегодняшняя поездка — лишь часть планомерной работы по обеспечению качественным питанием всех школьников в регионе. Эту деятельность мы продолжим во взаимодействии с детским омбудсменом и органами исполнительной власти, — добавила депутат.