Как книги делают нас смелее, добрее, вдохновляют и помогают обсуждали на творческой встрече в Лицее 11 имени Ермольевой З.В. и презентации фантастической повести для детей "Квашка - герой подземного города".
Участниками встречи стали Уполномоченный по права ребенка в Ростовской области Тамара Шевченко, депутат Государственной Думы Лариса Тутова, председатель «Совета отцов» города Ростова-на-Дону Игорь Ветров, участница СВО Виктория Кошель, педагоги и учащиеся лицея.
Автор повести — участница специальной военной операции, правозащитник и общественный деятель Виктория Кошель. В ходе боевых действий она самостоятельно вынесла из-под обстрела и эвакуировала с поля боя раненого бойца. Ее пример красноречиво свидетельствует, что наряду с мужчинами донские женщины сражаются за Родину.
"Квашка - герой подземного города» - это добрая и захватывающая история о маленьком герое по имени Квашка, который живет в подземном городе. Он смелый, находчивый и всегда готов прийти на помощь друзьям. Вместе они преодолевают трудности, учатся дружбе, взаимовыручке и верят в лучшее.
Поговорили с учащимися о том, как важно не бояться сложностей, заботиться о близких и друзьях, быть честными и смелыми.
«Благодарю автора, коллектив лицея и его учащихся за приглашение и теплую атмосферу встречи!» - отметила детский правозащитник.