4 июня 2026 года в сквере у Областного родильного дома благотворительный фонд «Мама» провел субботник по благоустройству территории, в котором приняли активное участие Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина и советник Уполномоченного Юлия Левина. Возле памятника «Счастье материнства» участники субботника оформили клумбу, высадили цветы и декоративные кустарники.
Памятник «Счастье материнства» — бронзовая скульптурная композиция, установленная в Твери в микрорайоне Южный при непосредственном участии фонда «Мама» в 2021 году. Место установки символично: сквер расположен напротив родильного дома, что может символизировать напутствие матерей на счастливую жизнь с новорождённым ребёнком.

- Счастье материнства – самое прекрасное, что может быть в жизни женщины, - считает Лариса Мосолыгина, - поэтому и место, где установлен этот памятник должно быть красивым и приносить радость людям!