Инна Мухина посетила Реабилитационный центр «Озерный», где необходимые медико-социальные услуги получают дети с инвалидностью.
«Центр работает 27 лет, и за это время тысячи детей-инвалидов получили необходимые курсы реабилитации. Особенно ценно, что семье предоставляется право получить путевку не только на ребенка – инвалида и сопровождающего лица, но и на другого здорового ребенка, чтобы не разлучать членов семьи на период лечения.
Встретилась с директором Центра Людмилой Жижикиной, опытным руководителем, которая выбрала делом своей жизни помощь детям в трудной жизненной ситуации.
Осмотрели территорию, спальные корпуса, столовую, учебный корпус. Составили беседы с детьми – все ребята отзываются о Центре положительно, кто-то приехал на реабилитацию впервые и им очень нравится атмосфера уюта, отношение со стороны воспитателей, другие знают «Озерный» много лет и стараются получать реабилитационный курс именно здесь. Передала Центру подарки от себя и Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка.
Спасибо коллективу за нелегкий труд. Знаю это не понаслышке – сама работала в этом учреждении 12 лет.
Впереди День социального работника. Желаю всем сотрудникам социальной сферы мира, здоровья, благополучия в семьях и успехов в профессиональной деятельности», - отметила Инна Николаевна.
Работаем на благо детей!
#ИннаМухина
https://t.me/deti32/7196?single
https://vk.ru/wall538280396_4559
https://max.ru/c/-71799520300294/AZ6bQAy3AiY