В рамках летнего этапа ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Львовой-Беловой Марией Алексеевной, Уполномоченный по правам ребенка в КБР начала проверку работы пришкольных лагерей республики.
Лето — это время ярких эмоций и незабываемых впечатлений для детей. В этом году на базе 48 школ организован отдых для 3441 ребенка. Для ребят подготовлена насыщенная программа, включающая познавательные, спортивные и воспитательные мероприятия.
Посещены лагеря на базе МКОУ «СОШ №1» с.п. Нартан Чегемского муниципального района, МКОУ «СОШ №2» и МКОУ «СОШ №3» г. Нарткала Урванского муниципального района.
В ходе визита была проведена проверка нормативных документов и условий пребывания детей. Уполномоченный провела беседу с ребятами, они рассказали о друзьях, школе и о том, как они планируют проводить время после лагеря.
Также в текущем году от НКО «Фонд Амины Бадраковой» каждый лагерь получит новый спортивный инвентарь.