Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Светлана Савченко приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию и науке.
В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы, связанные с завершением текущего учебного года 2025–2026 и подготовкой к следующему, 2026–2027 учебному году. Особое внимание уделялось планам по улучшению учебного процесса и созданию всех необходимых условий для успешного начала нового учебного периода.

Также участники заседания рассмотрели ход строительно-монтажных работ на образовательных объектах, запланированных к завершению в 2026 году. Обсуждались темпы выполнения работ, график их завершения, а также качество строительства и реконструкции школ и других учреждений.
Важной темой стало обсуждение готовности высших и средних профессиональных учебных заведений Крыма к приёмной кампании. Были проанализированы меры, направленные на повышение доступности образования для абитуриентов, а также особенности организации приёма в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, включая нововведения и планы по привлечению студентов.
Фото:пресс-служба Государственного Совета Республики Крым