В день 85‑й годовщины начала Великой Отечественной войны Уполномоченный по правам ребенка в Омской области приняла участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к монументам в Парке имени 30‑летия Победы.
Совместно с Губернатором Омской области Виталием Павловичем Хоценко и командой Правительства региона почтили память и возложили цветы к Вечному огню.
"Подвиг нашего народа в те суровые годы — не просто страница истории, а пример несгибаемой силы духа, мужества и безграничной любви к Родине, который будет вдохновлять ещё многие поколения,"- прокомментировала Елизавета Степкина.