С 20 по 21 мая 2026 года в Уфе, в Национальном молодёжном театре имени Мустая Карима, собрались юные таланты и их семьи. Здесь состоялись торжественные мероприятия, посвящённые чествованию победителей и призёров республиканского этапа Олимпиады школьников на Кубок имени Юрия Алексеевича Гагарина. Эти события стали частью юбилейного, пятнадцатого по счёту, республиканского детско-юношеского образовательно-патриотического фестиваля «Достояние Республики».
Традиционно, в числе почётных гостей, Уполномоченный по правам ребёнка Ольга Панчихина приняла участие в награждении победителей творческого конкурса «Я рисую» и олимпиады «Мы-гагаринцы». Для многих семей посещение этих церемоний стало доброй традицией, ведь дети приходят сюда вместе со своими родителями, чтобы разделить радость победы и получить заслуженные награды.
Третий год родителивсех победителей получают благодарственное письмо от Уполномоченного.