Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Ингушетия Зарема Чахкиева посетила пункт проведения экзамена, где дети сдавали ЕГЭ.
"Атмосфера, как всегда, была наполнена трепетом и переживаниями: родители, дети и организаторы искренне молились за успех своих ребят и за мудрость наставников. К большой радости, благодаря слаженной работе всё прошло организованно и без суеты. Дети с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя уверенно и комфортно, работая наравне со всеми в доброжелательной обстановке. На пункте был полностью оборудован медицинский пост, нарушений в ходе экзамена зафиксировано не было"-отметила она.
Зарема Чахкиева выразила искреннюю благодарность Министерству образования Республики Ингушетия за столь высокий уровень подготовки. Ведь именно от чёткой организации зависит успех всего мероприятия.
Уполномоченный подчеркнула, что все прекрасно понимают, какой колоссальный психологический и моральный стресс испытывают выпускники в такие моменты, и забота, профессионализм и душевное отношение организаторов помогли детям справиться с волнением.
«Спасибо вам за то, что создали для ребят настоящую опору в этот важный день!» – отметила она.