На Форуме инклюзивного трудоустройства много интересных спикеров, в том числе, наши партнеры по трудоустройству детей инвалидов из Саратова - компания Магнит.
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Юлия Васильева и представители компании "Магнит" - Анастасия Коган (руководитель отдела социального обучения, Корпоративной Академии «Магнит») и Евгения Пардилова (координатор социальных проектов «Магнит») - обсудили возможность расширения географии совместного проекта по трудоустройству детей инвалидов Саратовской области.
В следующем учебном году планируется включить в программу по трудоустройству, не только детей из Саратовского комплекса-интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые уже стали выпускниками Магнит-Laif в этом году, но и слабослышащих подростков из школы-интерната АОП № 3 г. Энгельса.