Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Юлия Васильева с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, некоммерческих организаций обсудила проведение в регионе совместных мероприятий по вопросам организации работы образовательных организаций в профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, правовому просвещению подростков и их родителей, мероприятия по восстановлению в родительских правах, комплексное сопровождение родителей при алкогольной и наркотической зависимости.
Особое внимание обратили на работу в образовательных организациях советов по профилактике асоциального поведения обучающихся, деятельность школьных служб медиации (примирения) - ждем создания территориальной службы примирения в Энгельсском районе, правовым лекториям для родителей, взаимодействию с некоммерческими организациями, будем использовать опыт наших помощников: Саратовское общество трезвости, Центр психологической помощи "Грани Жизни".
Все задумки будут отражены в совместном плане по реализации Карты действий.