Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Светлана Малахай посетила с рабочим визитом СИЗО-1 в Донецке

Несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике, посетила Уполномоченный по правам ребенка в Донецкой Народной Республике Светлана Малахай.

В рамках визита детский правозащитник в сопровождении помощника начальника ГУФСИН России по ДНР по соблюдению прав человека в УИС проверила условия содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, условия для проведения культурно-воспитательной работы с ними, а также посетила учебный класс, где проходило занятие подростков с психологом.

В ходе беседы с присутствующими Светлана Николаевна разъяснила несовершеннолетним их законное право на обращение к детскому правозащитнику и призвала к осознанному принятию важных решений, основываясь на фактах, а не чьих-либо мнениях, напомнив также об ответственности за свои действия и поступки.

В завершение рабочего визита детский омбудсмен, помощник начальника тероргана по соблюдению прав человека в УИС и начальник СИЗО-1 обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего взаимодействия с целью защиты законных прав несовершеннолетних, содержащихся под стражей в учреждении.

Помощник портала deti.gov.ru