Хотим поделиться радостной новостью!
Жительница Пензенской области гр. Н оказалась в трудной жизненной ситуации, самостоятельно из неё выбраться не смогла.
Как итог: органы опеки изъяли у неё детей и поместили в государственное учреждение.
Коллеги из органов субъектов профилактики говорили о возможности мамы встать на путь исправления.
Очень хотелось ей помочь. Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Рябихина Лариса Юрьевна забрала ее в кризисный центр "Спасение надежды" и с ней начали работать специалисты. Прошло два очень непростых месяца реабилитации, но мысль о детях и их возвращении заставляла маму работать над собой.
Радостный день наступил, дети вернулись к маме и она смогла их обнять.
Процесс ресоциализации не быстрый и ей ещё много надо работать над собой, чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону. Но сейчас с ней рядом её дети, а значит все возможно.
А мы будем поддерживать её!