Во время прямой линии одна из мам задала вопрос Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области по поводу организации "5 трудовой четверти". Рябихина Лариса Юрьевна пообещала, что обязательно проедет по нашим школам и посмотрит, как на самом деле все организовано. Сегодня две молодые и активные мамочки Ипполитова Светлана Александровна и Башарина Елена Александровна, согласились вместе с Уполномоченным проехать по образовательным организациям. Причём, маршрут поездки определили они: школы 11,76,57 г. Пензы. Посмотрели:
как организован питьевой режим;
наличие аптечек и их укомплектованность;
наличие инструкции и других документов по безопасности,
журнал посещения;
наличие необходимого инвентаря. Увидели, что все эти вопросы отработаны, но есть моменты, которые необходимо проработать.
Итоги посещения и рекомендации направлены в Министерство образования Пензенской области.
Уважаемые родители! Когда Вы отправляете своих детей в школу на отработку или в пришкольный лагерь, обращайте особое внимание на наличие, по возможности, средств индивидуальной защиты, а так же головной убор и удобную одежду и обувь.