Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Ингушетия Зарема Чахкиева приняла участие в заседании Регионального координационного совета Движения Первых
Сегодня в большом зале Администрации Главы Республики Ингушетия состоялось заседание Регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодёжи «Движение Первых». Мероприятие прошло под председательством Главы республики Махмуд-Али Макшариповича Калиматова.
В работе совета активное участие приняла Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Ингушетия Зарема Чахкиева.
С основным докладом об итогах первого полугодия 2026 года выступила Марина Руслановна, которая подробно осветила ключевые направления работы Движения в регионе: развитие муниципальных координационных советов, реализацию всероссийского проекта «Зарница 2.0», проведение тематических смен и, главное, участие ингушских ребят во всероссийских финалах. Особо тёплые слова прозвучали в адрес активистов, которые лично поделились впечатлениями от поездок по стране и своими достижениями.
Глава республики Махмуд-Али Макшарипович высоко оценил работу регионального отделения, поблагодарив всех участников, партнёров и наставников за вклад в развитие Движения.
Уполномоченный по правам ребёнка Зарема Чахкиева подчеркнула: «Работа с Движением Первых в Ингушетии идёт полным ходом. У нас очень много талантливых детей, и этот талант развивать должны мы, взрослые – создавая для них безопасную среду, поддерживая их инициативы и обеспечивая соблюдение прав каждого ребёнка на всех этапах участия в проектах».
Зарема Чахкиева также отметила конструктивное взаимодействие с Движением и выразила уверенность, что совместными усилиями впереди будет достигнуто ещё много ярких побед