Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

День чествования ветеранов: в Липецке прошёл памятный митинг

2 июля 2026 года

27

День чествования ветеранов: в Липецке прошёл памятный митинг

В Липецке у мемориала «Скорбящих матерей» на площади Героев состоялся митинг, посвящённый Дню чествования липчан – ветеранов боевых действий.

В памятном событии принял участие аппарат Уполномоченного по правам ребёнка совместно с общественным помощником Уполномоченного Александром Бакулиным – ветераном боевых действий, председателем Липецкой городской общественной организации ветеранов ОВД и членом Общественного совета при УМВД России по городу Липецку.

Вместе с другими жителями города представители службы отдали дань уважения тем, кто с честью исполнил воинский долг, и почтили память павших защитников Отечества.

«Для нас особенно важно сохранять и передавать подрастающему поколению память о подвигах наших земляков. История героев – это не просто страницы учебников, это нравственный ориентир для детей и подростков, пример мужества, верности долгу и любви к Родине. Мы обязаны бережно хранить эту память и делать всё возможное, чтобы молодёжь знала и ценила вклад ветеранов в безопасность и благополучие нашей страны», – отметила Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Оксана Хлякина.

 

 

 

 

 

Помощник портала deti.gov.ru