Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Рябихина Лариса Юрьевна провела рабочую встречу с руководством Главного управления МСЧ России по Пензенской области

9 июля 2026 года

15

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Рябихина Лариса Юрьевна провела рабочую встречу с руководством  Главного управления МСЧ России по Пензенской области.  Вместе  с исполняющим обязанности начальника ГУ МСЧ России по Пензенской области Рыжовым А.А. и заместителем руководителя территориального органа - главным государственным инспектором по маломерным судам Пензенской области   Петруниным С.В. обсудили вопросы взаимодействия.

В центре внимания -  безопасность несовершеннолетних в период летних каникул. В повестке встречи:

  подписание Соглашения о взаимодействии;
план проведения совместных мероприятий;
распространение информационных материалов о правилах безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах среди детей и их законных представителей;
эффективность работы в рамках программы Минобра Пензенской области "Учусь плавать".
Важно чтобы профилактика шла не от случая к случаю, а системно – в каждой школе, в каждом классе.  Именно такой подход позволяет существенно снижать риски несчастных случаев. 

Помощник портала deti.gov.ru