Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребёнка в ДНР Таисия Чернявская навестила в лечебном учреждении 15-летнюю Альбину из недавно освобождённого Гришино

Девочка и её мама больше трёх часов провели под завалами своего дома, который разрушил украинский дрон. Они выжили чудом, получили травмы, утратили необходимые документы. Затем были эвакуация и долгая дорога в Донецк.

Сейчас мама и дочь проходят лечение и восстанавливаются.

Кроме визита детского правозащитника, в стенах больницы Альбина и её мама получили главный документ — паспорта граждан Российской Федерации. Помощь в оформлении документов семье оказали активисты движения "Здоровое Отечество".

После выписки Альбине нужно продолжать учёбу, и детский правозащитник взяла на личный контроль вопросы помощи в обучении девочки.

"Мы не понаслышке знаем, что приходится испытывать детям Донбасса. У нас в приоритетете здоровье каждого ребенка, человеческая жизнь и реальная помощь тем, кто в ней нуждается," - отметила Таисия Чернявская.

В ходе посещения, для Альбины и ее мамы волонтёр Светлана Скорая привезла особый груз: одежду, необходимые бытовые  предметы. Собрали их жители Новороссийска, которые всем сердцем поддерживают детей Донбасса.
В день рождения от фонда Доктора Лизы и Андрея Медведева Альбина получила в подарок ноутбук. Теперь учиться дальше будет гораздо проще.

Помощник портала