Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребёнка в ДНР Таисия Чернявская посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Горловке

Сейчас здесь проживает более 30 детей из разных городов Республики.

Вместе с заместителем министра труда и социальной защиты ДНР Натальей Голомысовой и заместителем главы администрации Горловки Светланой Кудиновой правозащитник ознакомилась с условиями проживания воспитанников, организацией их досуга и медицинским обслуживанием.

На первом этаже оборудован современный компьютерный класс, медицинский блок и зона отдыха. Второй и третий этажи центра нуждаются во внутреннем ремонте. Коллектив учреждения активно работает над улучшением условий: часть работ выполняется своими силами, часть — с помощью благотворителей.

Ситуация в Горловке остаётся сложной. Даже в хорошую погоду дети не всегда могут безопасно играть на спортивных и игровых площадках.


«Важно, чтобы для всех ребят была организована безопасная и комфортная среда для жизни и досуга. Надеемся, что совместными усилиями удастся обеспечить детям необходимую защиту и поддержку,»


— отметила Таисия Чернявская.

Воспитанники с воодушевлением рассказывали Уполномоченному о своих успехах и впечатлениях от жизни в Центре. И хотя учреждение создает максимально комфортные условия, каждый ребенок заслуживает самого главного – любящей и заботливой семьи.

Помощник портала