27 июля - скорбная дата - День памяти детей - жертв войны в Донбассе…
Сегодня мы вспоминаем детей, трагически погибших от рук украинских нацистов на Донбассе и приграничных территориях. Детей, которые навсегда останутся детьми.
Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Наталия Батаева приняла участие в митинге, который прошел на Набережной р. Волги.
Ребята из Движения Первых, дети из семей участников СВО, представители государственных органов и учреждений, некоммерческих организаций и неравнодушные жители города почтили память погибших детей – Ангелов Донбасса, рассказывая о их жизни и некоторых биографических фактах.
В завершение митинга участники украсили центральную клумбу набережной белыми бумажными голубями, символизирующими мир, спокойствие, свободу и светлую память.